Бальзаковский возраст

Форум любителей женщин постарше
И наш собственный полигон,
а ещё канал в Телеге
(для iOS)
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:53 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:32
Сообщения: 434
Даже не знаю, стоит ли пилить ради этого новый топик, поэтому просто пока оставлю здесь одну годную, как по мне, пасту о комплиментах (Бро, если сочтешь нужным, перенеси куда-нибудь):
Цитата:
ИСКУССТВО КОМПЛИМЕНТА

Универсальный прием

Наиболее универсальный прием, при мастерском исполнении которого практически всегда добиваются аттракции, - это сказать адресату воздействия хороший комплимент.

Принято делать комплименты женщинам, ибо им это нравится. На самом деле выслушивать комплименты (но не лесть!) любят все, просто реакция мужчин бывает не так заметна. Слабость к комплиментам объясняется тем, что комплимент удовлетворяет важнейшую психологическую потребность человека - потребность в положительных эмоциях. Собеседник, удовлетворяющий эту потребность, становится желанным собеседником.

Само собой понятно, что мы ведем речь о хороших, качественных комплиментах, но ни в коем случае - о пародиях на них.



Что такое комплимент

Разобраться, что такое хороший комплимент, поможет прежде всего точное определение, что понимать под этим приемом.

Комплиментом называется небольшое преувеличение достоинства, которое собеседник желает видеть в себе.

Комплимент отличается от лести именно тем, что дается небольшое преувеличение. Льстец сильно преувеличивает достоинства собеседника. Сравните: "Тебе очень идет этот цвет" (комплимент) и "Ты самая красивая" (лесть). Лесть грубее и имеет больше шансов быть отвергнутой из-за вопиющей неправдоподобности. Хотя есть люди, которым и лесть по душе. Впрочем, многих она отталкивает.

Поэтому, особенно в деловом общении, явное преимущество за комплиментом, как инструментом более тонким и действенным.

Слова "Не люблю комплиментов!" относятся не к комплиментам, а к пародиям на них, к лести. Известно, что плохим исполнением можно испортить самую хорошую идею. Ниже будут сформулированы правила, выполнение которых обеспечит успех комплимента.

Комплимент и похвала не одно и то же. При похвале осуществляется так называемая "пристройка сверху". Действительно, похвала - это положительная оценка. Ясно, что оценку нижестоящему производит вышестоящее лицо (старший по должности или положению), а не наоборот.

При комплименте же в отличие от похвалы происходит "пристройка снизу", вы как бы возвышаете собеседника над собой.



Самый эффективный комплимент

Из предыдущего следует, что самый эффективный комплимент - это комплимент на фоне антикомплимента себе. Ибо пристройка снизу делается более ощутимой, если, возвышая другого, мы дополнительно обращаем внимание на свой неуспех.

Например, один говорит другому: "Как тебе удается говорить с шефом? Я вчера час его уговаривал, и все без толку, а ты за пять минут тот же вопрос решил". Хороший комплимент коллеге на фоне антикомплимента себе.



Фактическая основа

Положительному восприятию комплимента способствует использование в нем фактов, известных обоим партнерам. Дается интерпретация этого факта, представляющая собеседника в выгодном свете.

Отсутствие фактической основы делает комплимент неубедительным и может низвести высказывание до уровня банальной лести.

Если есть сомнения, поймет ли собеседник, о каком факте речь, то лучше не рисковать и прежде напомнить о нем, а затем уже обыгрывать его.

Хуже всего, если комплимент противоречит фактам. Например, сотрудница не спала ночь, мучаясь от зубной боли, а ей скажут, что она прекрасно выглядит. Эти слова будут восприняты как насмешка.



Краткость - сестра таланта

Комплиментарная часть высказывания должна быть как можно более краткой, содержать одну-две мысли, не более. Быть простой по конструкции, заведомо понятной. Комплимент не должен содержать поучений: "Ты хороший парень, но успеваемость надо подтянуть". Необходимо также избегать двусмысленных оборотов, могущих вызвать совсем не те чувства, ассоциации, на которые рассчитываете. Например, улыбка делающего комплимент может придать словам обратный смысл, который воспримется уже как насмешка.



Проявите эмпатию

Эмпатия - способность понять чувства и мысли другого человека.

Только проявив эмпатию, можно понять, что собеседнику будет приятно услышать. Однако есть вещи, приятные каждому. Все хотят хорошо выглядеть (особенно женщины), добиваться успеха во всем, пользоваться уважением, признанием, любовью; иметь хорошую семью, умных, здоровых детей и т.д. Общение с человеком дает дополнительную информацию. Чем более персонифицирован комплимент, тем он ценнее, ибо полнее учитывает приоритеты данного человека.

Французский моралист Ларошфуко давал такой совет:

Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней, чем они.



Домысливание

Совершенно неотразимы комплименты, включающие в себя возможность слушателю домыслить услышанное так, как ему хочется.

Например, мать слышит, как про ее дитя кто-то говорит: "Какой у вас красивый ребенок!" Матери, конечно, приятно. Ведь ребенок красив либо потому, что красивы его родители, либо он хорошо ухожен, красиво одет.

А это все - ее заслуга.

Или: "Глядя на вас, я понимаю, почему ваш муж так спешит домой!" Если женщина считает себя красавицей или хорошей хозяйкой, или любимой женой, она сама домыслит, почему именно муж всегда спешит домой.



Комплимент можно сказать любому

Действительно, для этого только нужно иметь хоть какую-то информацию о человеке. Зададимся сложной, казалось бы, задачей - сказать комплимент человеку, про которого известно только то, что это скряга, каких свет не видел.

Начнем с эмпатии. Считает ли он себя скрягой? Наверняка нет! Скорее, человеком бережливым, хозяйственным, рачительным. И, несомненно, гордится этим, осуждая других за расточительность. Вот и основа для комплимента: "Мне так не хватает вашей бережливости!" Комплимент на фоне антикомплимента себе. Все оказалось просто.



Распространенное заблуждение

Оно состоит в том, что говорить комплименты необходимо только "нужным" людям, то есть тем, от которых хотите что-то получить. При отсутствии должной практики это как раз самая сложная ситуация, ибо объект знает, что вы будете к нему как-то "подъезжать". А у вас и опыта-то нет. Поэтому велика вероятность, что ничего путного не получится. Значит, попробуем подойти к вопросу с другой стороны.



Как часто говорить комплименты?

Как можно чаще. Всякому, кто хоть в какой-то степени достоин доброго слова. Именно практикой достигаются легкость и непринужденность в комплименте, что делает его естественным и неотразимым.

Очень полезно для начала поставить себе задачу: ни дня без комплимента! Ибо комплимент начинается с желания его сказать. Найдите, что лично вам нравится в собеседнике, что вы хотели бы позаимствовать у него. И скажите об этом прямо.

Люди принимают комплименты весьма благосклонно, ибо всякому приятно уже то, что ему хотят сказать что-то хорошее. И легко прощают возможные промахи. Особенно, если не будет посторонних свидетелей. Поэтому учиться делать комплименты лучше один на один. Тем более, что присутствие посторонних может смущать вас.

Однако если комплимент хорош, то большее впечатление он производит, когда делается "при свидетелях".

Поскольку мужчины не избалованы комплиментами, то они и менее требовательны к их качеству. Поэтому учиться делать комплименты лучше на мужчинах.



Кому от этого хорошо

Когда комплимент пришелся по душе собеседнику, лицо его озаряется улыбкой. Вы подарили ему положительные эмоции, улучшили настроение. Вы сделали для него благо. В ответ получите аттракцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:28 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:32
Сообщения: 434
Цитата:
Комплименты. Некоторые из них искренние. Некоторые не совсем. Некоторые люди любят делать их. Другим больше нравится их получать.
Комплиментов не бывает много. Они недооцениваются или слишком быстро забываются нами среди сплетен, ссор, жалоб, проблем на работе, плохой погоды и растущих цен.

Есть пять причин, по которым вы должны наполнять комплиментами вашу повседневную жизнь:
1. Вы можете сделать чей-то день лучше. А это — плюс один в вашу копилку добрых дел.
2. Вы увеличите позитив. Сосредоточение на положительных качествах других людей умножает ваши собственные положительные качества. Вы узнаете больше хорошего о себе, о собственной жизни и о многом другом, окружающем вас.
3. В ответ вы получите то же, что отдадите. Но это не должно быть вашей единственной мыслью, когда вы делаете комплимент. Иначе он получиться неискренним и в ответ вы услышите такую же неискренность. Старайтесь строить взаимное позитивное общение. Помните, что все в этом мире возвращается.
4. Вы станете более привлекательными. Позитив, общительность и искренность — это три черты, которые сделают вас более привлекательными как в личных, так и в профессиональных отношениях. Людям будет приятно работать и просто находиться рядом с вами.
5. Это весело. Когда вы делаете искренний комплимент, внутри вас разгорается маленькая искорка счастья.

Как сделать хороший комплимент?

Делайте искренние комплименты

Иначе вы можете произвести впечатление человека, который делает комплимент, только потому что ему что-то нужно. В таком случае ваш комплимент не сработает, и вместо положительного эффекта вы произведете отрицательный. Обычно неискренность трудно скрыть. Она становится явной с первой секунды.

Комплимент заключается не только в приятных словах. Язык вашего тела, ваши жесты, тон вашего голоса — все это должно выражать ваше отношение к тому человеку, которому вы делаете комплимент.

Что вы почувствовали после того, как сделали комплимент? Если у вас на душе хорошо, значит ваш комплимент был искренним.

Развивайте привычку оценивать

Это позволит вам замечать хорошее в людях и делать им по-настоящему приятные и совершенно искренние комплименты. Оценивайте вещи вокруг вас — дома, друзей, родственников, коллег по работе, компьютеры, погодные условия, еду. Уделяйте этому несколько минут в день и со временем это превратиться в привычку.

Заострите внимание на том, что действительно важно

За исключением отдельных случаев, старайтесь не делать комплиментов касаемых вещей, над которыми человек не имеет контроля. Например, не стоит заострять внимание лишь на внешности человека. Помните, что ваш комплимент должен быть свеж и уникален. Не стоит в тысячный раз за вечер повторять человеку, что ему очень идет его новая прическа.

Если комплимент ожидаем, он может не произвести должного эффекта или затеряться в числе других.

Найдите в человеке что-то выделяющее его из толпы, какую-то черту, присущую лишь ему одному. Это могут быть какие-то качества его характера, увлечения, интересы, выдающиеся достижения. Подумайте, что вы искренне цените в этом человеке.

И помните, что комплимент должен быть:

1) Конкретным

Комплимент: «Это ожерелье очень идет вам» произведет больший эффект, нежели «Вы очень хорошо выглядите сегодня?». Человек, которому сделали конкретный комплимент, чувствует что ему уделили внимание, заметили его.

2) Развернутым

Не останавливайтесь на фразе: «Это ожерелье очень идет вам». Ваш комплимент произведет лучшее впечатление, если вы добавите, почему вы так считаете: «Это ожерелье очень идет вам, потому что оно подчеркивает цвет ваших глаз».

3) Интересующимся

Если вы хотите продолжить знакомство и завязать разговор, задайте вашим комплиментом вопрос, например: «Это ожерелье очень идет вам, потому что оно подчеркивает цвет ваших глаз! Где вы нашли такое прекрасное ожерелье?».

Чем больше хорошего вы будете замечать в окружающих, тем больше хорошего окружающие будут замечать в вас. Таким образом, чем больше комплиментов вы будете делать, тем больше вы будете получать их в ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:29 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:32
Сообщения: 434
Цитата:
Как говорить комплименты девушке

- Как Вы сегодня замечательно выглядите!
- Вы всем красивым девушкам такое говорите?
- Нет, красивым я другое говорю.

Как говорить комплименты девушке? Зачем говорить комплименты девушке? Почему бы не обойтись в соблазнении без комплиментов? Чем могут помочь мужчине подобные фразы в адрес девушки:

Все же хорошо, что у нас такое короткое свидание — больше 20 минут счастья в день вредно для здоровья.
Если распечатать все комплименты, которых Вы достойны, то Россия останется без леса.
Запах твоих волос сводит меня с ума.
К твоей фигуре обязательно нужно подобрать дорогой ресторан, лимузин и охрану.
Мне иногда кажется, что из твоих глаз исходит какое-то лучезарное белое сияние: они напоминают мне прекрасные бриллианты в лучах лунного света.
По сравнению с тобой Джоконда — доярка Гадюкинская.
Скажи мне — по мне внешне видно, что я сгораю от любви к тебе?
Скажи мне, что это все не сон!
Твои глаза блестят как звезды.
Ты можешь не улыбаться? Я чувствую, что начинаю сходить с ума только от твоей улыбки, начинаю терять контроль над собой, появляется нервный тик, и я могу упасть в обморок…. Кстати ты умеешь делать искусственное дыхание рот в рот?
У тебя такие красивые волосы — я бы хотел окунуться в их прохладу, ощутить их запах, купаться и наслаждаться в них.
Я знаком со многими красивыми девушками, но знакомство с тобой откладывал два года, как берегут лучшее вино в коллекции.
Я теряю контроль над собой, когда ты улыбаешься.

Девушка достанется тому, кто будет говорить комплименты в ее адрес. Если вы заметили, что что-то в ее внешности отличается от всего, что вы видели за последние несколько дней, то комплименты девушке будет не так сложно подобрать. Случай вполне располагает к тому, чтобы начать знакомство с комплимента, наполненного восхищением. Например: «Девушка, у Вас такая красивая кофточка, вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать вам этого. Тем более, синий — мой любимый цвет». Иногда уместен комплимент в стиле исследователя: «Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел…»

Но комплимент комплименту рознь. По ходу создания первого впечатления желательно говорить те комплименты, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти девушки и звучат наиболее искренне. Комплименты девушке должны понравиться. Разумеется, если вы спокойным тоном заметите: «Девушка, у вас отличное платье!», то ей будет приятно это слышать. Однако, для того, чтобы вы смогли с максимальной эффективностью и скоростью «растопить лед» в сознании объекта, предлагаю три главных вида комплиментов для девушек, опробованных мной и давших наилучшие результаты.

Поиск изюминки. Накрашиваясь перед выходом из дома, девушка всегда пытается выделить в своей внешности одну незначительную деталь, имеющую для нее огромное значение, так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Какие надо говорить комплименты девушке? Задачей мужчины является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить девушке о наблюдении изящным комплиментом. Дама будет крайне польщена, если ты точно нашел ее «изюминку», особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания комплимента в точку ты возвысишься в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус. Основная загвоздка такого комплимента девушке состоит в следующем: главное — не ошибиться. Поэтому используй этот вид комплиментов лишь тогда, когда ты уверен в правильности своей оценки не менее, чем на 90%. Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, «изюминка» заключается в сочетании цветов. Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т.д. Развивай свою наблюдательность и, тогда, комплименты девушке понравятся!
Притягательная сила. Этот вид комплиментов девушке подразумевает внушение даме, что она обладает магической силой, притягивающей мужчин. Эту информацию ей можно сообщить прямо или косвенно, а можно и так и так. Вариант прямого комплимента: «Вы знаете, Вы обладаете некой притягательной силой, которая просто не дала мне пройти мимо и не заговорить с Вами». А вот пример косвенного комплимента: «Девушка, у Вас такие красивые волосы, я просто не могу не сказать Вам этого. Мне очень нравятся Ваши руки. Кожа такая нежная, как бархат. Вы так прекрасны, что я даже забыл, куда шел». Естественно, необходимо подкреплять свои слова соответствующей интонацией, мимикой и даже прикосновениями (только очень осторожно). Твои комплименты девушке обязательно запомнятся. Центральной проблемой является то, что девушка не должна почувствовать фальшь. А может ты, и правда, боготворишь ее? Тогда вперед!
Полная неожиданность. Ты выказываешь девушке свое восхищение по поводу детали ее внешнего облика, но она либо просто не ожидает подобного восхищения, либо имеет комплекс, связанный именно с подмеченной деталью. Девушкой двигает и интерес к дальнейшему общению на предложенную тему (ведь вы обсуждаете самого дорогого ей человека — ее), и возможность узнать что-то новое о своих достоинствах, а, может, даже избавиться от собственных комплексов. Например, ты можешь сказать девушке с длинным носом, что у нее очень сексуальный нос, который говорит о ее страстной натуре и т.п. Но помни, самое главное в комплименте девушке — его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а, скорее всего, — обиду и грубость со стороны объекта. Говорить комплименты девушке надо с осторожностью.

Одна из центральных заповедей ухаживания за дамами звучит так: «Следи за ее внешностью и ее чувствами». Она, наряду с другими заповедями, имеет целью заставить девушку понять, что она женщина, а ты мужчина, и этим полярным полюсам суждено притягиваться. Многие неопытные мужчины считают, что на первой стадии развития отношений не стоит показывать девушке, что им нравится ее внешность. Это неправильно! На самом деле, не надо девушке давать понять, что внешность — это единственное, что тебя в ней интересует. В этом случае она либо обидится на тебя, либо захочет себя дорого продать. Верной тактикой является разговор с девушкой на всевозможные темы, в которых ты периодически будешь говорить комплименты, как бы еще и еще раз поражаясь ее мифической красоте. При этом комплименты девушке могут быть прямолинейными, но не пошлыми. Ведь все, что ты находишь в девушке привлекательным, — это во многом результат ее труда, направленного на то, чтобы понравиться тебе. И если ты говоришь ей комплимент, то она чувствует, что получает своеобразную плату за свой труд, чувствует, что старалась не зря. У женщин заложена генетическая потребность нравиться. Она хочет нравиться окружающим ее мужчинам и быть привлекательнее других женщин. Ведь непривлекательная самка практически отстраняется от естественного отбора и не имеет возможности выбирать самцов, поскольку им она просто не нужна. Поэтому каждая нормальная женщина находится в состоянии легкой наркотической зависимости от приятных слов в адрес ее привлекательности, ей нужно осознавать, что мир, созданный ею, вызывает восхищение у мужчин и зависть у женщин. Но тебе необходимо понять разницу между комплиментом и лестью. Комплименты девушке — это искреннее восхищение человеком, а лесть — это синоним слова ложь. К сожалению, в голове каждой женщины расположен «детектор лжи», который улавливает ложь мужчин в большинстве случаев. Твое счастье, если ложь не была раскрыта женщиной, потому что в противном случае тебе будет крайне сложно восстановить подпорченную репутацию. Я хочу сказать, что если тебе действительно нравится какая-то деталь внешности девушки, то обязательно сообщи ей об этом. Но если ты начнешь придумывать комплимент для девушки на пустом месте, ты попадешь под угрозу разоблачения.

Важно отметить, что комплимент не может вызвать негативной реакции у человека, за исключением тех случаев, когда он стоит на грани нервного срыва. Поэтому комплимент можно считать чрезвычайно эффективным оружием в руках мужчины. Тому, кто хочет научиться автоматически высказывать свое восхищение дамам, я рекомендую следующее упражнение: включи телевизор и понаблюдай за женщинами на экране; попробуй найти в их внешности то, что действительно нравится, и вслух произнеси слова восхищения в их адрес. Это упражнение поможет развить наблюдательность и научиться подбирать правильные слова, говорить комплименты девушке, слова, которые позволят тебе завоевать расположение и симпатию любой женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:52
Сообщения: 333
Снова километровый манул почти ни о чем.

Люди, просто своему здравому смыслу доверьтесь и ведите себя нормально, а не как еблан. И тогда вам закономерно дадут (по крайней мере матюрки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:24 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:32
Сообщения: 434
username#3 писал(а):
Снова километровый манул почти ни о чем.

Люди, просто своему здравому смыслу доверьтесь и ведите себя нормально, а не как еблан. И тогда вам закономерно дадут (по крайней мере матюрки)

Километровый манул - это нечто, тут ты прав. Зато ответы на все вопросы: как, зачем и для чего? Модер, думаю, выберет нужное и слепит нечто покороче, возможно дополнив это или же удалив нахуй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 02:59
Сообщения: 106
Хороший мануал. Святое правило RTFM всегда помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:09
Сообщения: 101
Я тоже за! пусть висит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:29
Сообщения: 2411
Я думаю, тут слепливать нечего. Кому интересно - прочитает. У кого голова есть - выделит для себя нужное самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:28
Сообщения: 4
Первая половина мануала действительно хорошая. А вообще, практически весь текст основывается на простых истинах, думаю, большинство это знало давно.
А вот комплименты ниже, я считаю бредовыми, без обид. Они больше подходят для всяких мелодрамм или бабских "романтических комедий"
Цитата:
Все же хорошо, что у нас такое короткое свидание — больше 20 минут счастья в день вредно для здоровья.
Если распечатать все комплименты, которых Вы достойны, то Россия останется без леса.
Запах твоих волос сводит меня с ума.
К твоей фигуре обязательно нужно подобрать дорогой ресторан, лимузин и охрану.
Мне иногда кажется, что из твоих глаз исходит какое-то лучезарное белое сияние: они напоминают мне прекрасные бриллианты в лучах лунного света.
По сравнению с тобой Джоконда — доярка Гадюкинская.
Скажи мне — по мне внешне видно, что я сгораю от любви к тебе?
Скажи мне, что это все не сон!
Твои глаза блестят как звезды.
Ты можешь не улыбаться? Я чувствую, что начинаю сходить с ума только от твоей улыбки, начинаю терять контроль над собой, появляется нервный тик, и я могу упасть в обморок…. Кстати ты умеешь делать искусственное дыхание рот в рот?
У тебя такие красивые волосы — я бы хотел окунуться в их прохладу, ощутить их запах, купаться и наслаждаться в них.
Я знаком со многими красивыми девушками, но знакомство с тобой откладывал два года, как берегут лучшее вино в коллекции.
Я теряю контроль над собой, когда ты улыбаешься.

Посему советую не прибегать к ним, но это лично лишь моё субъективное мнение (которое, в-принципе, никому не интересно :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О комплиментах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:09
Сообщения: 101
Ну почему же, при всей серъезности ситуации очень даже такие "бредовые" фразы и работают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
А что это?